第3回challenge cup藤沢 ヒート表ご案内

第3回challenge cup ヒート表を添付致します。

お名前、NSA会員番号が間違ってないかご確認お願い致します。

お問い合わせ nsashonanfujisawa@gmail.com

SMキッズ

SMボーイズ

SMジュニア、ジュニアメン、シニアメン

SMシニア

SMマスター

SMカフナ

SWキッズ、SWガールズ、SW ジュニアSWジュニアウイメン

SWシニアウィメン、シニア、マスター、Gマスター

LMメン、シニア、マスター

LMGマスター、カフナ

LWウィメン、シニア

LWマスター、Gマスター

BM メン、シニア、マスター

BW

第3回challenge cup藤沢 大会会場のご案内

来週土曜日に開催予定されているNSA A 公認大会 第3回 challenge cup 藤沢の開催場所のご案内をさせて頂きます。

開催日時 2024年7月27日(土) 予備日 7月28日(日)

会場は 鵠沼海岸 地下道前ポイントとなります。 

鵠沼海岸 スケートボードパーク前ではないのでお間違えのないようお願い致します!!!

※近隣駐車場情報です。以下のURLからご参照お願い致します。

https://www.s-n-p.jp

https://www.navitime.co.jp/parking/around/?spt=00004.14161500001

何卒宜しくお願い致します。

NSA AA 公認大会 第40回 藤沢市長杯 エントリーご案内

NSA AA 公認大会 第40回 藤沢市長杯 エントリーのご案内です。

エントリー期間 2024年7月1日~2024年7月15日
エントリー方法 デジエントリー

https://dgent.jp/e.asp?no=2400309&v=pc


エントリー費 9,000円
※延期時の返金予定なし・中止時の返金予定あり

開催日 2024年8月24日(土)~8月25(日)予備日:9月14日~9月15日


選手集合 AM6:00
集合場所 鵠沼海岸 地下道前

開催クラス

★SMキッズ・・・・・・・・・・・・32名(NSA SMキッズクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMボーイズ・・・・・・・・・・・32名(NSA SMボーイズクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMジュニア・・・・・・・・・・・20名(NSA SMジュニアクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMジュニアメン・・・・・・・・・20名(NSA SMジュニアメンクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMシニアメン・・・・・・・・・・20名(NSA SMシニアメンクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMシニア・・・・・・・・・・・・20名(NSA SMシニアクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMマスター・・・・・・・・・・・40名(NSA SMマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMGマスター・・・・・・・・・・40名(NSA SMグランドマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SMカフナ・・・・・・・・・・・・20名(NSA SMカフナクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SWキッズ・・・・・・・・・・・・20名(NSA SWキッズクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SWガールズ・・・・・・・・・・・20名(NSA SWガールズクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SWジュニア、ジュニアウィメン・・20名(NSA SWジュニア、ジュニアウィメンクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SWシニアウィメン、シニア・・・・20名(NSA SWシニアウィメン、シニアクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★SWマスター、Gマスター・・・・・20名(NSA SWマスター、Gマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LMメン・・・・・・・・・・・・・20名(NSA LMメンクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LMシニア・・・・・・・・・・・・20名(NSA LMシニアクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LMマスター・・・・・・・・・・・20名(NSA LMマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LMグランドマスター・・・・・・・20名(NSA LMグランドマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LMカフナ・・・・・・・・・・・・20名(NSA LMカフナクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LWウィメン・・・・・・・・・・・20名(NSA LWウィメンクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LWシニア・・・・・・・・・・・・20名(NSA LWシニアクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LWマスター・・・・・・・・・・・20名(NSA LWマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★LWグランドマスター・・・・・・・20名(NSA LWグランドマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります
★BMメンシニア・・・・・・・・・・20名(NSA BMメンシニアクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★BMマスター・・・・・・・・・・・20名(NSA BMマスタクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★BWウィメン・・・・・・・・・・・20名(NSA BWウィメンクラス)エントリー数により統合の可能性があります
★BWシニア、グランドマスター・・・20名(NSA BWシニア、グランドマスタークラス)エントリー数により統合の可能性があります

★=公認大会ポイント対象クラス
()内はポイントランキングクラスによって表記されています。会員登録クラスではありません。
※NSA正会員の方(4級以上保持者)に保持級によって公認大会ポイントが付与されます。
※ポイント算出対象の保持級は大会開催日の45日前(予備日等は考慮しない)までに取得した級とします。
※各クラス応募人数が16名に達しなかった場合は、ポイント付与の対象外となります。
※正会員5級・オープン会員・一般はポイント付与対象外です。
※エントリー募集人数の変更の可能性があります。
※この大会は2024年度ポイントランキング対象の大会となります。

問い合わせ先 NSA湘南藤沢支部 Email:nsashonanfujisawa@gmail.com

2024年 支部予選 リザルト

SMキッズ

  • 1位 コマキ リュウト
  • 2位 イハ ヨウスケ
  • 3位 アベ ミナト
  • 4位 シマブクロ シュウナ

SMボーイズ

  • 1位 クニシゲ ナオト
  • 2位 タケモリ キワ
  • 3位 フジワラ ダイ
  • 4位 ホソカワ イチカ

SMジュニア

  • 1位 フジワラ コウ
  • 2位 ハタイ カイト
  • 3位 タケモリ ダイチ
  • 4位 チハラ カイ

SMジュニアメン

  • 1位 スナガワ ケイキ
  • 2位 コスギ キワム
  • 3位 サクラバナ ダイキ
  • 4位 カケ マサナリ

SMシニアメン

  • 1位 ツカモト カイ
  • 2位 カワムラ サリア
  • 3位 イシダ ギンジ
  • 4位 イノウエ ミズキ

SMシニア

  • 1位 イナマタ タケシ
  • 2位 コンドウ ハルク
  • 3位 サトウ ヒデタカ
  • 4位 ワタナベ ケイ

SMマスター

  • 1位  マエダ ヒデトシ
  • 2位 オオツカ ジュン
  • 3位 オカ マサアキ
  • 4位 タナカ マサト

SMグランドマスター

  • 1位 サエグサ ミキオ
  • 2位 タムラ タカユキ
  • 3位 コバヤシ ヤスノリ
  • 4位 カンベ ケンイチ

SMカフナ

  • 1位 フジワラ ケン
  • 2位 シマヌキ カツトシ
  • 3位 サトウ ヒデオ
  • 4位 キベ ヤスオ

SWキッズ

  • 1位 イケダ ナミ
  • 2位 ロドリゲス セナ
  • 3位 サイトウ ロカ
  • 4位 イシイ ミユ

SWガールズ

  • 1位 トサカ ユウヒ
  • 2位 イハ ユズキ
  • 3位 カバキノ ソヨ
  • 4位 シマブクロ イロハ
  • 5位 シマブクロ フウカ

SWジュニアウィメン

  • 1位 スガヤ ハンナ
  • 2位 クボ ナナ

SWシニアウィメン

  • 1位 オクヤマ アヤエ
  • 2位 ヨネタニ アカネ
  • 3位 オオタ リナ
  • 4位 マツウラ ユウカ

SWシニア

  • 1位 キタバヤシ アイカ
  • 2位 カナザワ ユウコ
  • 3位 ミキタ ワカナ

SWマスター

  • 1位 イシイ ミオ
  • 2位 サクラバ シノ
  • 3位 カバサワ ミサト
  • 4位 ヤマシナ アヤコ

SWグランドマスター

  • 1位 カワイ ヒフミ
  • 2位 カンベ ノリコ
  • 3位 タミヤ ナルミ

LMメン

  • 1位 サトウ ユウスケ
  • 2位 イマイ コウヘイ
  • 3位 タカダ コウヘイ
  • 4位 タケモリ キワ

LMシニア

  • 1位 ウエダ シンジ
  • 2位 タナカ マサト
  • 3位 ニシカワ ヒトアキ
  • 4位 ヤマガワ カズシ

LMマスター

  • 1位 ハタノ シンイチ
  • 2位 ナガタ ケイジ
  • 3位 シオカワ シンイチ
  • 4位 ヤナギサワ ユウジ

LMグランドマスター

  • 1位 オオモリ シンゴ
  • 2位 クラモト テツノリ
  • 3位 クロノ タカシ
  • 4位 フクダ ユキト

LMカフナ

  • 1位 ヤマザキ イチロウ
  • 2位 キシノ タツヤ
  • 3位 トイダ カズヤ
  • 4位 ナカノ ヒロアキ

LWウィメン

  • 1位 タナカ アヤホ
  • 2位 オヌキ ヒカリ
  • 3位 カトウ シオン
  • 4位 ニシオ ナナミ

LWシニア

  • 1位 ナガタ エリカ
  • 2位 チョウナン メグミ
  • 3位 ウチダ サホコ
  • 4位 クボ ユリエ

LWマスター

  • 1位 カバサワ ミサト
  • 2位 ナガイ セイコ
  • 3位 サクラバ シノ
  • 4位 セキグチ アツコ

LWグランドマスター

  • 1位 ナカゾノ キクノ
  • 2位 ウザワ キョウコ
  • 3位 ヨコエ マキコ
  • 4位 カワイ ヒフミ

BMメン・シニア

  • 1位 タカノ ヨウスケ
  • 2位 フカサワ ヒデアキ

BMマスター

  • 1位 スギサワ ヨシヒロ
  • 2位 ムラカミ エイジ
  • 3位 コマツ タカシ
  • 4位 ワタナベ マサミチ

第3回 challenge cup 藤沢 エントリー再募集のご案内!!!

第3回 challenge cup 藤沢 エントリー再募集お知らせです!

   第3回 challenge cup 藤沢

開催日 2024年7月27日(土) 予備日 7月28日(日)

会場 鵠沼海岸 地下道前ポイント

エントリーに空きのあるクラスがある為エントリーを再募集しております。

以下のクラスがエントリー可能となります。

SMボーイズ、SMジュニア・ジュニアメン・シニアメン 、SMシニア 、LWウィメン、シニア 、LWマスター、Gマスター BMメンシニア、マスター BWウィメン BWシニア、Gマスター

※ エントリーは6月30日迄となりますので

是非エントリーの方お願いします! 

https://dgent.jp/e.asp?no=2400310&v=pc